Сколько длился самый долгий матч в нхл?

15.03.2024, 08:11 28

Самый долгий матч в НХЛ состоялся между командами "Сторхамар" и "Спарта" в рамках плей-офф чемпионата Норвегии. Эта эпическая битва продолжалась целых 217 минут и 14 секунд, что превзошло рекорд НХЛ, установленный в 1936 году.

Матч, который состоялся в 12 марта 2017 года, был настоящим испытанием для игроков. Они отыграли 8 овертаймов, что составляет почти 11 периодов. Всего в этом матче было сделано 189 бросков воротами друг друга.

Победу в этой исторической встрече одержала команда "Сторхамар" со счетом 2:1. Решающую шайбу забросил нападающий Йоаким Йенсен на 218-й минуте игры. Этот матч стал не только незабываемым для зрителей, но и вызвал волну любопытных деталей, так как игроки "Сторхамара" заказали еду из ресторана в середине матча, а затем пришлось скупить остатки в стадионных буфетах.

Таким образом, самый длительный матч в истории НХЛ продолжался 217 минут и 14 секунд, и состоялся между командами "Сторхамар" и "Спарта" в 12 марта 2017 года.